Home » Sin categoría » XVII Torneo Primavera Social – Round 3

XVII Torneo Primavera Social – Round 3

XVII Torneo Primavera Social – Round 3

Results

No Name                            Total  Result   Name                       Total

 1 Cabanyes Ortega, Jose Luis      [2]       :     Herrera Pezo, Enoch        [2]  
 2 Gallardo Muñoz, Adrian          [2]       :     Gonzalez Guede, David      [1.5]
 3 Pedraza Fernandez, Miguel Angel [1.5]     :     Shtentsel, Erik            [1.5]
 4 Taquet, Eric                    [1]       :     Wang, Kevin                [1.5]
 5 Rivero Celestino, Ashley        [1]       :     Aracil Martinez, Arnau     [1]  
 6 Clerc Nicolas, Pablo            [1]       :     Perez Simon, Alicia        [1]  
 7 Rivero Celestino, Angie         [1]       :     Husillos Escasain, Luis    [1]  
 8 Ortega Moya, Juan               [1]       :     Xinwen, Claudia            [1]  
 9 Espinosa Aparicio, Enrique      [.5]      :     Rivera Celestino, Andre    [.5] 
10 Alberola Reig, Francisco        [.5]      :     Soghoyan, Narek            [.5] 
11 Moran Garcia, Pablo             [0]       :     Fuentes Serrano, Iker      [0]  
12 Mendoza Riveros, Tiago          [0]       :     Morales Fernandez, Eugenia [0]  
13 Gonzalez Caceres, Lauren        [2]      0:0    BYE                             
14 Maestre Paya, Jose              [1.5]    0:0    BYE                             
15 Yanston, Kseniia                [.5]     0:0    BYE                             
16 Roldan Gutierrez, Roque         [1]      0:0    BYE                             

Standings

Place Name                            Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

 1-4  Cabanyes Ortega, Jose Luis            1761     2         1.0   4.0    5.0
      Herrera Pezo, Enoch                   1546     2         1.0   3.0    5.0
      Gallardo Muñoz, Adrian                1687     2         1.0   2.5    5.0
      Gonzalez Caceres, Lauren              1422     2         0.5   2.0    5.0
 5-9  Maestre Paya, Jose                    1326     1.5       1.5   4.0    4.0
      Shtentsel, Erik                                1.5       1.5   4.0    4.0
      Gonzalez Guede, David                 1397     1.5       1.5   4.0    3.5
      Pedraza Fernandez, Miguel Angel       1748     1.5       1.5   3.0    4.0
      Wang, Kevin                                    1.5       0.5   1.5    3.5
10-19 Xinwen, Claudia                                1         1.5   5.0    3.0
      Taquet, Eric                          1390     1         1.5   3.5    3.0
      Ortega Moya, Juan                     1198     1         1.5   3.5    2.5
      Roldan Gutierrez, Roque               1759     1         1.5   3.0    2.0
      Aracil Martinez, Arnau                1346     1         1.0   4.0    3.0
      Clerc Nicolas, Pablo                  1246     1         1.0   3.5    3.0
      Rivero Celestino, Angie                        1         1.0   3.5    2.0
      Rivero Celestino, Ashley                       1         1.0   3.0    2.0
      Perez Simon, Alicia                            1         1.0   2.0    2.0
      Husillos Escasain, Luis               1240     1         0.5   2.0    2.0
20-24 Yanston, Kseniia                      1165     0.5       1.5   5.0    1.0
      Rivera Celestino, Andre                        0.5       1.5   3.5    0.5
      Espinosa Aparicio, Enrique            1173     0.5       1.5   3.0    1.5
      Alberola Reig, Francisco              1164     0.5       1.5   3.0    1.5
      Soghoyan, Narek                                0.5       1.5   3.0    0.5
25-28 Morales Fernandez, Eugenia                     0         1.5   4.0    0.0
      Fuentes Serrano, Iker                          0         1.0   3.0    0.0
      Mendoza Riveros, Tiago                         0         1.0   3.0    0.0
      Moran Garcia, Pablo                            0         1.0   2.0    0.0

Cross Table

No  Name                            Feder Rtg   1    2    3  

1.  Cabanyes Ortega, Jose Luis            1761 14:W  7:W  4: 
2.  Pedraza Fernandez, Miguel Angel       1748 15:W   :D 23: 
3.  Gallardo Muñoz, Adrian                1687 16:W  8:W  6: 
4.  Herrera Pezo, Enoch                   1546 17:W 10:W  1: 
5.  Gonzalez Caceres, Lauren              1422 18:W 25:W   :L
6.  Gonzalez Guede, David                 1397   :D 13:W  3: 
7.  Taquet, Eric                          1390 19:W  1:L 24: 
8.  Aracil Martinez, Arnau                1346 20:W  3:L 21: 
9.  Maestre Paya, Jose                    1326 21:W   :D   :L
10. Clerc Nicolas, Pablo                  1246 22:W  4:L 20: 
11. Husillos Escasain, Luis               1240 23:L 19:W 22: 
12. Ortega Moya, Juan                     1198   :D   :D 25: 
13. Espinosa Aparicio, Enrique            1173 24:D  6:L 27: 
14. Yanston, Kseniia                      1165  1:L   :D   :L
15. Alberola Reig, Francisco              1164  2:L 24:L 28: 
16. Fuentes Serrano, Iker                       3:L 21:L 19: 
17. Mendoza Riveros, Tiago                      4:L 20:L 18: 
18. Morales Fernandez, Eugenia                  5:L 26:L 17: 
19. Moran Garcia, Pablo                         7:L 11:L 16: 
20. Perez Simon, Alicia                         8:L 17:W 10: 
21. Rivero Celestino, Ashley                    9:L 16:W  8: 
22. Rivero Celestino, Angie                    10:L   :W 11: 
23. Shtentsel, Erik                            11:W   :D  2: 
24. Wang, Kevin                                13:D 15:W  7: 
25. Xinwen, Claudia                              :W  5:L 12: 
26. Roldan Gutierrez, Roque               1759   :  18:W   :L
27. Rivera Celestino, Andre                      :    :  13: 
28. Soghoyan, Narek                              :    :  15: 
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

 

Check Also

Cursos de 𝘼𝙟𝙚𝙙𝙧𝙚𝙯 𝙎𝙤𝙘𝙞𝙖𝙡 𝙮 𝙏𝙚𝙧𝙖𝙥é𝙪𝙩𝙞𝙘𝙤 del Club Magic Extremadura – 17 de octubre – ONLINE

El próximo 𝟏𝟕 𝐝𝐞 𝐨𝐜𝐭𝐮𝐛𝐫𝐞 llega la 𝘁𝗲𝗿𝗰𝗲𝗿𝗮 𝗲𝗱𝗶𝗰𝗶ó𝗻 𝗱𝗲𝗹 𝟮𝟬𝟮𝟮 de los Cursos de …