Home » Sin categoría » XVII Torneo Primavera Social – Round 3 – Resultados

XVII Torneo Primavera Social – Round 3 – Resultados

XVII Torneo Primavera Social – Round 3

Results

No Name                            Total  Result   Name                       Total

 1 Cabanyes Ortega, Juan Luis      [2]      0:1    Herrera Pezo, Enoch        [2]  
 2 Gallardo Muñoz, Adrian          [2]      1:0    Gonzalez Guede, David      [1.5]
 3 Pedraza Fernandez, Miguel Angel [1.5]    1:0    Shtentsel, Erik            [1.5]
 4 Taquet, Eric                    [1]      1:0    Wang, Kevin                [1.5]
 5 Rivero Celestino, Ashley        [1]      0:1    Aracil Martinez, Arnau     [1]  
 6 Clerc Nicolas, Pablo            [1]      1:0    Perez Simon, Alicia        [1]  
 7 Rivero Celestino, Angie         [1]      0:1    Husillos Escasain, Luis    [1]  
 8 Ortega Moya, Juan               [1]      1:0    Xinwen, Claudia            [1]  
 9 Espinosa Aparicio, Enrique      [.5]     0:1    Rivera Celestino, Andre    [.5] 
10 Alberola Reig, Francisco        [.5]     1:0    Soghoyan, Narek            [.5] 
11 Moran Garcia, Pablo             [0]      1:0    Fuentes Serrano, Iker      [0]  
12 Mendoza Riveros, Tiago          [0]      0:1    Morales Fernandez, Eugenia [0]  
13 Gonzalez Caceres, Lauren        [2]      0:0    BYE                             
14 Maestre Paya, Jose              [1.5]    0:0    BYE                             
15 Yanston, Kseniia                [.5]     0:0    BYE                             
16 Roldan Gutierrez, Roque         [1]      0:0    BYE                             

Standings

Place Name                            Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

 1-2  Herrera Pezo, Enoch                   1546     3         2.0   4.0    6.0
      Gallardo Muñoz, Adrian                1687     3         1.5   3.5    6.0
  3   Pedraza Fernandez, Miguel Angel       1748     2.5       1.5   4.0    5.0
4-10  Cabanyes Ortega, Juan Luis            1761     2         2.0   6.0    5.0
      Taquet, Eric                          1390     2         1.5   4.5    4.0
      Ortega Moya, Juan                     1198     2         1.5   3.5    3.5
      Aracil Martinez, Arnau                1346     2         1.0   5.0    4.0
      Clerc Nicolas, Pablo                  1246     2         1.0   4.5    4.0
      Gonzalez Caceres, Lauren              1422     2         1.0   3.0    5.0
      Husillos Escasain, Luis               1240     2         1.0   3.0    3.0
11-16 Shtentsel, Erik                                1.5       2.0   6.0    4.0
      Gonzalez Guede, David                 1397     1.5       1.5   5.0    3.5
      Maestre Paya, Jose                    1326     1.5       1.5   4.0    4.0
      Alberola Reig, Francisco              1164     1.5       1.5   4.0    2.5
      Rivera Celestino, Andre                        1.5       1.5   3.5    1.5
      Wang, Kevin                                    1.5       1.0   3.5    3.5
17-23 Xinwen, Claudia                                1         2.0   6.0    3.0
      Rivero Celestino, Angie                        1         2.0   5.5    2.0
      Perez Simon, Alicia                            1         2.0   4.0    2.0
      Rivero Celestino, Ashley                       1         2.0   4.0    2.0
      Moran Garcia, Pablo                            1         2.0   4.0    1.0
      Roldan Gutierrez, Roque               1759     1         1.5   4.0    2.0
      Morales Fernandez, Eugenia                     1         1.5   4.0    1.0
24-26 Yanston, Kseniia                      1165     0.5       1.5   5.0    1.0
      Espinosa Aparicio, Enrique            1173     0.5       1.5   4.0    1.5
      Soghoyan, Narek                                0.5       1.5   4.0    0.5
27-28 Fuentes Serrano, Iker                          0         1.0   5.0    0.0
      Mendoza Riveros, Tiago                         0         1.0   5.0    0.0

Cross Table

No  Name                            Feder Rtg   1    2    3  

1.  Cabanyes Ortega, Juan Luis            1761 14:W  7:W  4:L
2.  Pedraza Fernandez, Miguel Angel       1748 15:W   :D 23:W
3.  Gallardo Muñoz, Adrian                1687 16:W  8:W  6:W
4.  Herrera Pezo, Enoch                   1546 17:W 10:W  1:W
5.  Gonzalez Caceres, Lauren              1422 18:W 25:W   :L
6.  Gonzalez Guede, David                 1397   :D 13:W  3:L
7.  Taquet, Eric                          1390 19:W  1:L 24:W
8.  Aracil Martinez, Arnau                1346 20:W  3:L 21:W
9.  Maestre Paya, Jose                    1326 21:W   :D   :L
10. Clerc Nicolas, Pablo                  1246 22:W  4:L 20:W
11. Husillos Escasain, Luis               1240 23:L 19:W 22:W
12. Ortega Moya, Juan                     1198   :D   :D 25:W
13. Espinosa Aparicio, Enrique            1173 24:D  6:L 27:L
14. Yanston, Kseniia                      1165  1:L   :D   :L
15. Alberola Reig, Francisco              1164  2:L 24:L 28:W
16. Fuentes Serrano, Iker                       3:L 21:L 19:L
17. Mendoza Riveros, Tiago                      4:L 20:L 18:L
18. Morales Fernandez, Eugenia                  5:L 26:L 17:W
19. Moran Garcia, Pablo                         7:L 11:L 16:W
20. Perez Simon, Alicia                         8:L 17:W 10:L
21. Rivero Celestino, Ashley                    9:L 16:W  8:L
22. Rivero Celestino, Angie                    10:L   :W 11:L
23. Shtentsel, Erik                            11:W   :D  2:L
24. Wang, Kevin                                13:D 15:W  7:L
25. Xinwen, Claudia                              :W  5:L 12:L
26. Roldan Gutierrez, Roque               1759   :  18:W   :L
27. Rivera Celestino, Andre                      :    :  13:W
28. Soghoyan, Narek                              :    :  15:L
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

Check Also

XXI Copa Diputación Individual y por Equipos.

XXI Copa Diputación Individual y por Equipos.Lugar: Pabellón Polideportivo Municipal MuixaraPartida Muixara S/N, La Nucia …