Home » Sin categoría » XVII Torneo Primavera Social – Round 7 – Ultima ronda. NUEVO

XVII Torneo Primavera Social – Round 7 – Ultima ronda. NUEVO


                           
11. Husillos Escasain, Luis               1240 23:L 19:W 22:W  7:D 24:W  3:L  5: 
12. Ortega Moya, Juan                     1198   :D   :D 25:W  8:L 27:W  7:D 24: 
13. Espinosa Aparicio, Enrique            1173 24:D  6:L 27:L 28:W 21:W 15:L 19: 
14. Yanston, Kseniia                      1165  1:L   :D   :D   :L   :L   :L   :L
15. Alberola Reig, Francisco              1164  2:L 24:L 28:W 26:L   :W 13:W  7: 
16. Fuentes Serrano, Iker                       3:L 21:L 19:L   :W 22:W 23:L 25: 
17. Mendoza Riveros, Tiago                      4:L 20:L 18:L   :L   :L   :L   :L
18. Morales Fernandez, Eugenia                  5:L 26:L 17:W 20:W  1:L 24:L 28: 
19. Moran Garcia, Pablo                         7:L 11:L 16:W 25:W  6:L 27:W 13: 
20. Perez Simon, Alicia                         8:L 17:W 10:L 18:L   :D   :L 21: 
21. Rivero Celestino, Ashley                    9:L 16:W  8:L   :D 13:L 25:L 20: 
22. Rivero Celestino, Angie                    10:L   :W 11:L   :D 16:L 28:D 27: 
23. Shtentsel, Erik                            11:W   :D  2:L 10:L   :D 16:W  6: 
24. Wang, Kevin                                13:D 15:W  7:L  6:W 11:L 18:W 12: 
25. Xinwen, Claudia                              :W  5:L 12:L 19:L 28:L 21:W 16: 
26. Roldan Gutierrez, Roque               1759   :  18:W   :D 15:W  7:D  8:W  4: 
27. Rivera Celestino, Andre                      :    :  13:W   :D 12:L 19:L 22: 
28. Soghoyan, Narek                              :    :  15:L 13:L 25:W 22:D 18: 

Pairing Info

Place   No Opponents           Colours Float Score

XVII Torneo Primavera Social – Round 7

Results

No Name                            Total  Result   Name                       Total

 1 Gallardo Muñoz, Adrian          [6]       :     Cabanyes Ortega, Juan Luis [4]  
 2 Herrera Pezo, Enoch             [5]       :     Roldan Gutierrez, Roque    [4]  
 3 Taquet, Eric                    [3.5]     :     Alberola Reig, Francisco   [3.5]
 4 Wang, Kevin                     [3.5]     :     Ortega Moya, Juan          [3.5]
 5 Aracil Martinez, Arnau          [3]       :     Husillos Escasain, Luis    [3.5]
 6 Shtentsel, Erik                 [3]       :     Gonzalez Guede, David      [3]  
 7 Moran Garcia, Pablo             [3]       :     Clerc Nicolas, Pablo       [3]  
 8 Espinosa Aparicio, Enrique      [2.5]     :     Rivero Celestino, Angie    [2]  
 9 Soghoyan, Narek                 [2]       :     Fuentes Serrano, Iker      [2]  
10 Xinwen, Claudia                 [2]       :     Rivera Celestino, Andre    [2]  
11 Perez Simon, Alicia             [1.5]     :     Rivero Celestino, Ashley   [1.5]
12 Morales Fernandez, Eugenia      [2]      1:0    BYE                             
13 Pedraza Fernandez, Miguel Angel [3.5]    0:0    BYE                             
14 Gonzalez Caceres, Lauren        [3]      0:0    BYE                             
15 Maestre Paya, Jose              [1.5]    0:0    BYE                             
16 Yanston, Kseniia                [1]      0:0    BYE                             
17 Mendoza Riveros, Tiago          [0]      0:0    BYE                             

Standings

Place Name                            Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gallardo Muñoz, Adrian                1687     6        16.0  22.5   27.0
  2   Herrera Pezo, Enoch                   1546     5        16.5  24.5   23.0
 3-4  Cabanyes Ortega, Juan Luis            1761     4        19.5  28.0   18.0
      Roldan Gutierrez, Roque               1759     4        16.0  23.5   16.0
5-10  Taquet, Eric                          1390     3.5      17.5  24.0   16.5
      Pedraza Fernandez, Miguel Angel       1748     3.5      17.0  23.5   19.0
      Alberola Reig, Francisco              1164     3.5      17.0  23.5   13.5
      Husillos Escasain, Luis               1240     3.5      16.0  23.5   16.0
      Ortega Moya, Juan                     1198     3.5      15.0  20.0   15.5
      Wang, Kevin                                    3.5      14.5  20.5   15.5
11-17 Gonzalez Guede, David                 1397     3        18.0  26.5   16.0
      Aracil Martinez, Arnau                1346     3        18.0  25.5   16.0
      Clerc Nicolas, Pablo                  1246     3        17.0  24.5   16.0
      Morales Fernandez, Eugenia                     3        17.0  23.5   10.0
      Gonzalez Caceres, Lauren              1422     3        16.5  21.5   17.5
      Shtentsel, Erik                                3        16.0  22.5   13.5
      Moran Garcia, Pablo                            3        12.0  17.0   11.0
 18   Espinosa Aparicio, Enrique            1173     2.5       9.5  14.5   10.5
19-23 Rivera Celestino, Andre                        2        16.0  21.0    9.5
      Rivero Celestino, Angie                        2        14.0  19.0    9.0
      Xinwen, Claudia                                2        13.0  19.0    9.0
      Fuentes Serrano, Iker                          2        12.5  20.0    7.0
      Soghoyan, Narek                                2        11.5  16.5    6.5
24-26 Maestre Paya, Jose                    1326     1.5      17.5  22.5   10.0
      Perez Simon, Alicia                            1.5      14.0  19.0    7.5
      Rivero Celestino, Ashley                       1.5      12.5  18.0    8.0
 27   Yanston, Kseniia                      1165     1        17.5  25.0    5.5
 28   Mendoza Riveros, Tiago                         0        16.5  23.5    0.0

Cross Table

No  Name                            Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1.  Cabanyes Ortega, Juan Luis            1761 14:W  7:W  4:L  2:L 18:W 10:W  3: 
2.  Pedraza Fernandez, Miguel Angel       1748 15:W   :D 23:W  1:W   :L   :L   :L
3.  Gallardo Muñoz, Adrian                1687 16:W  8:W  6:W  4:W 10:W 11:W  1: 
4.  Herrera Pezo, Enoch                   1546 17:W 10:W  1:W  3:L  8:W  6:W 26: 
5.  Gonzalez Caceres, Lauren              1422 18:W 25:W   :D   :D   :L   :L   :L
6.  Gonzalez Guede, David                 1397   :D 13:W  3:L 24:L 19:W  4:L 23: 
7.  Taquet, Eric                          1390 19:W  1:L 24:W 11:D 26:D 12:D 15: 
8.  Aracil Martinez, Arnau                1346 20:W  3:L 21:W 12:W  4:L 26:L 11: 
9.  Maestre Paya, Jose                    1326 21:W   :D   :L   :L   :L   :L   :L
10. Clerc Nicolas, Pablo                  1246 22:W  4:L 20:W 23:W  3:L  1:L 19: 
11. Husillos Escasain, Luis               1240 23:L 19:W 22:W  7:D 24:W  3:L  8: 
12. Ortega Moya, Juan                     1198   :D   :D 25:W  8:L 27:W  7:D 24: 
13. Espinosa Aparicio, Enrique            1173 24:D  6:L 27:L 28:W 21:W 15:L 22: 
14. Yanston, Kseniia                      1165  1:L   :D   :D   :L   :L   :L   :L
15. Alberola Reig, Francisco              1164  2:L 24:L 28:W 26:L   :W 13:W  7: 
16. Fuentes Serrano, Iker                       3:L 21:L 19:L   :W 22:W 23:L 28: 
17. Mendoza Riveros, Tiago                      4:L 20:L 18:L   :L   :L   :L   :L
18. Morales Fernandez, Eugenia                  5:L 26:L 17:W 20:W  1:L 24:L   :W
19. Moran Garcia, Pablo                         7:L 11:L 16:W 25:W  6:L 27:W 10: 
20. Perez Simon, Alicia                         8:L 17:W 10:L 18:L   :D   :L 21: 
21. Rivero Celestino, Ashley                    9:L 16:W  8:L   :D 13:L 25:L 20: 
22. Rivero Celestino, Angie                    10:L   :W 11:L   :D 16:L 28:D 13: 
23. Shtentsel, Erik                            11:W   :D  2:L 10:L   :D 16:W  6: 
24. Wang, Kevin                                13:D 15:W  7:L  6:W 11:L 18:W 12: 
25. Xinwen, Claudia                              :W  5:L 12:L 19:L 28:L 21:W 27: 
26. Roldan Gutierrez, Roque               1759   :  18:W   :D 15:W  7:D  8:W  4: 
27. Rivera Celestino, Andre                      :    :  13:W   :D 12:L 19:L 25: 
28. Soghoyan, Narek                              :    :  15:L 13:L 25:W 22:D 16: 

Pairing Info

Place   No Opponents           Colours Float Score

                                                  
  1    3 : 16,8,6,4,10,11,1    WBWBWBW   D   6    
                                                  
  2    4 : 17,10,1,3,8,6,26    BWBWWBW   D   5    
                                                  
 3-4   1 : 14,7,4,2,18,10,3    WBWBWBB   U   4    
      26 : -,18,-,15,7,8,4     -B-WBWB   U   4    
                                                  
5-10   2 : 15,-,23,1,-,-,-     B-WW---   D   3.5  
       7 : 19,1,24,11,26,12,15 BWWBWBW       3.5  
      11 : 23,19,22,7,24,3,8   BWBWBWB  uD   3.5  
      12 : -,-,25,8,27,7,24    --WBBWB       3.5  
      15 : 2,24,28,26,-,13,7   WBWB-WB       3.5  
      24 : 13,15,7,6,11,18,12  BWBWWBW   d   3.5  
                                                  
11-17  5 : 18,25,-,-,-,-,-     WB-----   D   3    
       6 : -,13,3,24,19,4,23   -WBBWWB   u   3    
       8 : 20,3,21,12,4,26,11  WWBWBBW   U   3    
      10 : 22,4,20,23,3,1,19   WBWBBWB       3    
      18 : 5,26,17,20,1,24,-   BWBWBW-  uD   3    
      19 : 7,11,16,25,6,27,10  WBWBBWW       3    
      23 : 11,-,2,10,-,16,6    W-BW-BW       3    
                                                  
 18   13 : 24,6,27,28,21,15,22 WBWBWBW   D   2.5  
                                                  
19-23 16 : 3,21,19,-,22,23,28  BWB-WWB       2    
      22 : 10,-,11,-,16,28,13  B-W-BWB   U   2    
      25 : -,5,12,19,28,21,27  -WBWBBW   u   2    
      27 : -,-,13,-,12,19,25   --B-WBB       2    
      28 : -,-,15,13,25,22,16  --BWWBW       2    
                                                  
24-26  9 : 21,-,-,-,-,-,-      B------   D   1.5  
      20 : 8,17,10,18,-,-,21   BWBB--W   d   1.5  
      21 : 9,16,8,-,13,25,20   WBW-BWB   d   1.5  
                                                  
 27   14 : 1,-,-,-,-,-,-       B------   D   1    
                                                  
 28   17 : 4,20,18,-,-,-,-     WBW----   D   0    
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

Check Also

XXI Copa Diputación Individual y por Equipos.

XXI Copa Diputación Individual y por Equipos.Lugar: Pabellón Polideportivo Municipal MuixaraPartida Muixara S/N, La Nucia …