Home » Sin categoría » XVII Torneo Primavera Social – Round 6

XVII Torneo Primavera Social – Round 6

XVII Torneo Primavera Social – Round 6

Results

No Name                            Total  Result   Name                       Total

 1 Husillos Escasain, Luis         [3.5]     :     Gallardo Muñoz, Adrian     [5]  
 2 Gonzalez Guede, David           [3]       :     Herrera Pezo, Enoch        [4]  
 3 Clerc Nicolas, Pablo            [3]       :     Cabanyes Ortega, Juan Luis [3]  
 4 Ortega Moya, Juan               [3]       :     Taquet, Eric               [3]  
 5 Roldan Gutierrez, Roque         [3]       :     Aracil Martinez, Arnau     [3]  
 6 Alberola Reig, Francisco        [2.5]     :     Espinosa Aparicio, Enrique [2.5]
 7 Morales Fernandez, Eugenia      [2]       :     Wang, Kevin                [2.5]
 8 Fuentes Serrano, Iker           [2]       :     Shtentsel, Erik            [2]  
 9 Moran Garcia, Pablo             [2]       :     Rivera Celestino, Andre    [2]  
10 Rivero Celestino, Angie         [1.5]     :     Soghoyan, Narek            [1.5]
11 Rivero Celestino, Ashley        [1.5]     :     Xinwen, Claudia            [1]  
12 Pedraza Fernandez, Miguel Angel [3.5]    0:0    BYE                             
13 Gonzalez Caceres, Lauren        [3]      0:0    BYE                             
14 Maestre Paya, Jose              [1.5]    0:0    BYE                             
15 Yanston, Kseniia                [1]      0:0    BYE                             
16 Mendoza Riveros, Tiago          [0]      0:0    BYE                             
17 Perez Simon, Alicia             [1.5]    0:0    BYE                             

Standings

Place Name                            Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gallardo Muñoz, Adrian                1687     5        12.0  17.5   20.0
  2   Herrera Pezo, Enoch                   1546     4        11.5  18.0   17.0
 3-4  Pedraza Fernandez, Miguel Angel       1748     3.5      11.0  15.5   15.5
      Husillos Escasain, Luis               1240     3.5       9.5  15.5   12.5
5-12  Cabanyes Ortega, Juan Luis            1761     3        12.5  19.0   13.0
      Gonzalez Guede, David                 1397     3        12.0  19.0   13.0
      Aracil Martinez, Arnau                1346     3        12.0  18.5   13.0
      Taquet, Eric                          1390     3        11.5  17.0   12.5
      Clerc Nicolas, Pablo                  1246     3        11.0  17.0   13.0
      Roldan Gutierrez, Roque               1759     3        11.0  15.5   11.0
      Gonzalez Caceres, Lauren              1422     3        11.0  14.5   14.5
      Ortega Moya, Juan                     1198     3        10.5  14.0   11.5
13-15 Alberola Reig, Francisco              1164     2.5      11.0  16.5    9.0
      Wang, Kevin                                    2.5      10.0  15.0   11.0
      Espinosa Aparicio, Enrique            1173     2.5       7.0  10.5    8.0
16-20 Shtentsel, Erik                                2        12.5  18.5    9.5
      Rivera Celestino, Andre                        2        11.5  16.5    7.5
      Morales Fernandez, Eugenia                     2        10.5  16.0    7.0
      Fuentes Serrano, Iker                          2         8.5  14.5    5.0
      Moran Garcia, Pablo                            2         8.5  12.5    7.0
21-25 Maestre Paya, Jose                    1326     1.5      12.0  16.5    8.5
      Perez Simon, Alicia                            1.5      11.0  15.5    6.0
      Rivero Celestino, Angie                        1.5      10.5  15.0    6.5
      Rivero Celestino, Ashley                       1.5      10.0  14.0    6.5
      Soghoyan, Narek                                1.5       8.0  11.5    4.0
26-27 Yanston, Kseniia                      1165     1        12.0  18.0    4.5
      Xinwen, Claudia                                1         9.5  14.5    6.0
 28   Mendoza Riveros, Tiago                         0        11.0  17.0    0.0

Cross Table

No  Name                            Feder Rtg   1    2    3    4    5    6  

1.  Cabanyes Ortega, Juan Luis            1761 14:W  7:W  4:L  2:L 18:W 10: 
2.  Pedraza Fernandez, Miguel Angel       1748 15:W   :D 23:W  1:W   :L   :L
3.  Gallardo Muñoz, Adrian                1687 16:W  8:W  6:W  4:W 10:W 11: 
4.  Herrera Pezo, Enoch                   1546 17:W 10:W  1:W  3:L  8:W  6: 
5.  Gonzalez Caceres, Lauren              1422 18:W 25:W   :D   :D   :L   :L
6.  Gonzalez Guede, David                 1397   :D 13:W  3:L 24:L 19:W  4: 
7.  Taquet, Eric                          1390 19:W  1:L 24:W 11:D 26:D 12: 
8.  Aracil Martinez, Arnau                1346 20:W  3:L 21:W 12:W  4:L 26: 
9.  Maestre Paya, Jose                    1326 21:W   :D   :L   :L   :L   :L
10. Clerc Nicolas, Pablo                  1246 22:W  4:L 20:W 23:W  3:L  1: 
11. Husillos Escasain, Luis               1240 23:L 19:W 22:W  7:D 24:W  3: 
12. Ortega Moya, Juan                     1198   :D   :D 25:W  8:L 27:W  7: 
13. Espinosa Aparicio, Enrique            1173 24:D  6:L 27:L 28:W 21:W 15: 
14. Yanston, Kseniia                      1165  1:L   :D   :D   :L   :L   :L
15. Alberola Reig, Francisco              1164  2:L 24:L 28:W 26:L   :W 13: 
16. Fuentes Serrano, Iker                       3:L 21:L 19:L   :W 22:W 23: 
17. Mendoza Riveros, Tiago                      4:L 20:L 18:L   :L   :L   :L
18. Morales Fernandez, Eugenia                  5:L 26:L 17:W 20:W  1:L 24: 
19. Moran Garcia, Pablo                         7:L 11:L 16:W 25:W  6:L 27: 
20. Perez Simon, Alicia                         8:L 17:W 10:L 18:L   :D   :L
21. Rivero Celestino, Ashley                    9:L 16:W  8:L   :D 13:L 25: 
22. Rivero Celestino, Angie                    10:L   :W 11:L   :D 16:L 28: 
23. Shtentsel, Erik                            11:W   :D  2:L 10:L   :D 16: 
24. Wang, Kevin                                13:D 15:W  7:L  6:W 11:L 18: 
25. Xinwen, Claudia                              :W  5:L 12:L 19:L 28:L 21: 
26. Roldan Gutierrez, Roque               1759   :  18:W   :D 15:W  7:D  8: 
27. Rivera Celestino, Andre                      :    :  13:W   :D 12:L 19: 
28. Soghoyan, Narek                              :    :  15:L 13:L 25:W 22: 
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

Check Also

XXI Copa Diputación Individual y por Equipos.

XXI Copa Diputación Individual y por Equipos.Lugar: Pabellón Polideportivo Municipal MuixaraPartida Muixara S/N, La Nucia …