Home » Sin categoría » XVII Torneo Primavera Social – ronda 4.

XVII Torneo Primavera Social – ronda 4.

XVII Torneo Primavera Social – Round 4

Results

No Name                            Total  Result   Name                       Total

 1 Herrera Pezo, Enoch             [3]       :     Gallardo Muñoz, Adrian     [3]  
 2 Pedraza Fernandez, Miguel Angel [2.5]     :     Cabanyes Ortega, Juan Luis [2]  
 3 Husillos Escasain, Luis         [2]       :     Taquet, Eric               [2]  
 4 Aracil Martinez, Arnau          [2]       :     Ortega Moya, Juan          [2]  
 5 Shtentsel, Erik                 [1.5]     :     Clerc Nicolas, Pablo       [2]  
 6 Wang, Kevin                     [1.5]     :     Gonzalez Guede, David      [1.5]
 7 Roldan Gutierrez, Roque         [1.5]     :     Alberola Reig, Francisco   [1.5]
 8 Morales Fernandez, Eugenia      [1]       :     Perez Simon, Alicia        [1]  
 9 Xinwen, Claudia                 [1]       :     Moran Garcia, Pablo        [1]  
10 Soghoyan, Narek                 [.5]      :     Espinosa Aparicio, Enrique [.5] 
11 Fuentes Serrano, Iker           [0]      1:0    BYE                             
12 Gonzalez Caceres, Lauren        [2.5]    0:0    BYE                             
13 Maestre Paya, Jose              [1.5]    0:0    BYE                             
14 Yanston, Kseniia                [1]      0:0    BYE                             
15 Mendoza Riveros, Tiago          [0]      0:0    BYE                             
16 Rivero Celestino, Ashley        [1]      0:0    BYE                             
17 Rivero Celestino, Angie         [1]      0:0    BYE                             
18 Rivera Celestino, Andre         [1.5]    0:0    BYE                             

Standings

Place Name                            Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

 1-2  Herrera Pezo, Enoch                   1546     3         4.0   7.5    9.0
      Gallardo Muñoz, Adrian                1687     3         3.5   7.0    9.0
 3-4  Pedraza Fernandez, Miguel Angel       1748     2.5       3.5   6.5    7.5
      Gonzalez Caceres, Lauren              1422     2.5       3.0   5.5    8.0
5-10  Cabanyes Ortega, Juan Luis            1761     2         4.5   9.0    7.0
      Ortega Moya, Juan                     1198     2         4.0   6.5    5.5
      Aracil Martinez, Arnau                1346     2         3.5   7.5    6.0
      Taquet, Eric                          1390     2         3.5   6.5    6.0
      Clerc Nicolas, Pablo                  1246     2         2.5   6.5    6.0
      Husillos Escasain, Luis               1240     2         2.5   5.5    5.0
11-17 Shtentsel, Erik                                1.5       4.0   8.5    5.5
      Maestre Paya, Jose                    1326     1.5       4.0   7.5    5.5
      Rivera Celestino, Andre                        1.5       4.0   6.5    3.0
      Gonzalez Guede, David                 1397     1.5       3.5   7.0    5.0
      Roldan Gutierrez, Roque               1759     1.5       3.0   6.0    4.0
      Alberola Reig, Francisco              1164     1.5       3.0   5.5    4.0
      Wang, Kevin                                    1.5       2.5   5.0    5.0
18-25 Xinwen, Claudia                                1         4.0   8.0    4.0
      Rivero Celestino, Angie                        1         4.0   8.0    3.0
      Yanston, Kseniia                      1165     1         4.0   8.0    2.5
      Rivero Celestino, Ashley                       1         4.0   7.0    3.0
      Fuentes Serrano, Iker                          1         3.5   7.5    1.0
      Perez Simon, Alicia                            1         3.0   5.5    3.0
      Morales Fernandez, Eugenia                     1         2.5   6.0    2.0
      Moran Garcia, Pablo                            1         2.5   5.0    2.0
26-27 Soghoyan, Narek                                0.5       3.0   5.5    1.0
      Espinosa Aparicio, Enrique            1173     0.5       3.0   4.5    2.0
 28   Mendoza Riveros, Tiago                         0         3.0   7.0    0.0

Cross Table

No  Name                            Feder Rtg   1    2    3    4  

1.  Cabanyes Ortega, Juan Luis            1761 14:W  7:W  4:L  2: 
2.  Pedraza Fernandez, Miguel Angel       1748 15:W   :D 23:W  1: 
3.  Gallardo Muñoz, Adrian                1687 16:W  8:W  6:W  4: 
4.  Herrera Pezo, Enoch                   1546 17:W 10:W  1:W  3: 
5.  Gonzalez Caceres, Lauren              1422 18:W 25:W   :D   :L
6.  Gonzalez Guede, David                 1397   :D 13:W  3:L 24: 
7.  Taquet, Eric                          1390 19:W  1:L 24:W 11: 
8.  Aracil Martinez, Arnau                1346 20:W  3:L 21:W 12: 
9.  Maestre Paya, Jose                    1326 21:W   :D   :L   :L
10. Clerc Nicolas, Pablo                  1246 22:W  4:L 20:W 23: 
11. Husillos Escasain, Luis               1240 23:L 19:W 22:W  7: 
12. Ortega Moya, Juan                     1198   :D   :D 25:W  8: 
13. Espinosa Aparicio, Enrique            1173 24:D  6:L 27:L 28: 
14. Yanston, Kseniia                      1165  1:L   :D   :D   :L
15. Alberola Reig, Francisco              1164  2:L 24:L 28:W 26: 
16. Fuentes Serrano, Iker                       3:L 21:L 19:L   :W
17. Mendoza Riveros, Tiago                      4:L 20:L 18:L   :L
18. Morales Fernandez, Eugenia                  5:L 26:L 17:W 20: 
19. Moran Garcia, Pablo                         7:L 11:L 16:W 25: 
20. Perez Simon, Alicia                         8:L 17:W 10:L 18: 
21. Rivero Celestino, Ashley                    9:L 16:W  8:L   :L
22. Rivero Celestino, Angie                    10:L   :W 11:L   :L
23. Shtentsel, Erik                            11:W   :D  2:L 10: 
24. Wang, Kevin                                13:D 15:W  7:L  6: 
25. Xinwen, Claudia                              :W  5:L 12:L 19: 
26. Roldan Gutierrez, Roque               1759   :  18:W   :D 15: 
27. Rivera Celestino, Andre                      :    :  13:W   :L
28. Soghoyan, Narek                              :    :  15:L 13: 
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

Check Also

XXI Copa Diputación Individual y por Equipos.

XXI Copa Diputación Individual y por Equipos.Lugar: Pabellón Polideportivo Municipal MuixaraPartida Muixara S/N, La Nucia …