Home » Sin categoría » XVII Torneo Primavera Social – Round 2.

XVII Torneo Primavera Social – Round 2.

XVII Torneo Primavera Social – Round 2

Results

No Name                            Total  Result   Name                       Total

 1 Taquet, Eric                    [1]       :     Cabanyes Ortega, Jose Luis [1]  
 2 Aracil Martinez, Arnau          [1]       :     Gallardo Muñoz, Adrian     [1]  
 3 Herrera Pezo, Enoch             [1]       :     Clerc Nicolas, Pablo       [1]  
 4 Xinwen, Claudia                 [1]       :     Gonzalez Caceres, Lauren   [1]  
 5 Gonzalez Guede, David           [0]       :     Espinosa Aparicio, Enrique [.5] 
 6 Wang, Kevin                     [.5]      :     Alberola Reig, Francisco   [0]  
 7 Husillos Escasain, Luis         [0]       :     Moran Garcia, Pablo        [0]  
 8 Fuentes Serrano, Iker           [0]       :     Rivero Celestino, Ashley   [0]  
 9 Perez Simon, Alicia             [0]       :     Mendoza Riveros, Tiago     [0]  
10 Morales Fernandez, Eugenia      [0]       :     Roldan Gutierrez, Roque    [0]  
11 Rivero Celestino, Angie         [0]      1:0    BYE                             
12 Pedraza Fernandez, Miguel Angel [1]     .5:.5   BYE                             
13 Maestre Paya, Jose              [1]     .5:.5   BYE                             
14 Ortega Moya, Juan               [0]     .5:.5   BYE                             
15 Yanston, Kseniia                [0]     .5:.5   BYE                             
16 Shtentsel, Erik                 [1]     .5:.5   BYE                             

Standings

Place Name                            Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

 1-3  Pedraza Fernandez, Miguel Angel       1748     1.5       1.0   1.0    2.5
      Maestre Paya, Jose                    1326     1.5       1.0   1.0    2.5
      Shtentsel, Erik                                1.5       1.0   1.0    2.5
4-12  Xinwen, Claudia                                1         2.0   2.0    2.0
      Rivero Celestino, Angie                        1         2.0   2.0    1.0
      Cabanyes Ortega, Jose Luis            1761     1         1.5   1.5    2.0
      Clerc Nicolas, Pablo                  1246     1         1.5   1.5    2.0
      Gallardo Muñoz, Adrian                1687     1         1.0   1.0    2.0
      Herrera Pezo, Enoch                   1546     1         1.0   1.0    2.0
      Taquet, Eric                          1390     1         1.0   1.0    2.0
      Aracil Martinez, Arnau                1346     1         1.0   1.0    2.0
      Gonzalez Caceres, Lauren              1422     1         0.5   0.5    2.0
13-16 Ortega Moya, Juan                     1198     0.5       2.0   2.0    0.5
      Yanston, Kseniia                      1165     0.5       2.0   2.0    0.5
      Espinosa Aparicio, Enrique            1173     0.5       1.0   1.0    1.0
      Wang, Kevin                                    0.5       0.5   0.5    1.0
17-26 Alberola Reig, Francisco              1164     0         2.0   2.0    0.0
      Gonzalez Guede, David                 1397     0         1.5   1.5    0.0
      Husillos Escasain, Luis               1240     0         1.5   1.5    0.0
      Rivero Celestino, Ashley                       0         1.5   1.5    0.0
      Fuentes Serrano, Iker                          0         1.0   1.0    0.0
      Mendoza Riveros, Tiago                         0         1.0   1.0    0.0
      Morales Fernandez, Eugenia                     0         1.0   1.0    0.0
      Moran Garcia, Pablo                            0         1.0   1.0    0.0
      Perez Simon, Alicia                            0         1.0   1.0    0.0
      Roldan Gutierrez, Roque               1759     0         1.0   1.0    0.0

Cross Table

No  Name                            Feder Rtg   1    2  

1.  Cabanyes Ortega, Jose Luis            1761 14:W  7: 
2.  Pedraza Fernandez, Miguel Angel       1748 15:W   :D
3.  Gallardo Muñoz, Adrian                1687 16:W  8: 
4.  Herrera Pezo, Enoch                   1546 17:W 10: 
5.  Gonzalez Caceres, Lauren              1422 18:W 25: 
6.  Gonzalez Guede, David                 1397   :L 13: 
7.  Taquet, Eric                          1390 19:W  1: 
8.  Aracil Martinez, Arnau                1346 20:W  3: 
9.  Maestre Paya, Jose                    1326 21:W   :D
10. Clerc Nicolas, Pablo                  1246 22:W  4: 
11. Husillos Escasain, Luis               1240 23:L 19: 
12. Ortega Moya, Juan                     1198   :L   :D
13. Espinosa Aparicio, Enrique            1173 24:D  6: 
14. Yanston, Kseniia                      1165  1:L   :D
15. Alberola Reig, Francisco              1164  2:L 24: 
16. Fuentes Serrano, Iker                       3:L 21: 
17. Mendoza Riveros, Tiago                      4:L 20: 
18. Morales Fernandez, Eugenia                  5:L 26: 
19. Moran Garcia, Pablo                         7:L 11: 
20. Perez Simon, Alicia                         8:L 17: 
21. Rivero Celestino, Ashley                    9:L 16: 
22. Rivero Celestino, Angie                    10:L   :W
23. Shtentsel, Erik                            11:W   :D
24. Wang, Kevin                                13:D 15: 
25. Xinwen, Claudia                              :W  5: 
26. Roldan Gutierrez, Roque               1759   :  18: 
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

Check Also

Se nos fue, Emilio Sánchez Jerez! Te echaremos de menos!

Con enorme dolor comunicamos la pérdida del Maestro Fide y Fide Trainer Emilio Miguel Sánchez …