Home » Sin categoría » XVII Torneo Primavera Social – Round 1, emparejamientos y resultados.

XVII Torneo Primavera Social – Round 1, emparejamientos y resultados.

XVII Torneo Primavera Social – Round 1

Results

No Name                       Result   Name                     

 1 Cabanyes Ortega, J (1)       1:0    Yanston, K (14)          
 2 Alberola Reig, F (15)        0:1    Pedraza Fernandez, M (2) 
 3 Gallardo Muñoz, A (3)        1:0    Fuentes Serrano, I (16)  
 4 Mendoza Riveros, T (17)      0:1    Herrera Pezo, E (4)      
 5 Gonzalez Caceres, L (5)      1:0    Morales Fernandez, E (18)
 6 Moran Garcia, P (19)         0:1    Taquet, E (7)            
 7 Aracil Martinez, A (8)       1:0    Perez Simon, A (20)      
 8 Rivero Celestino, A (21)     0:1    Maestre Paya, J (9)      
 9 Clerc Nicolas, P (10)        1:0    Rivero Celestino, A (22) 
10 Shtentsel, E (23)            0:1    Husillos Escasain, L (11)
11 Espinosa Aparicio, E (13)   .5:.5   Wang, K (24)             
12 Xinwen, C (25)               1:0    BYE                      
13 Gonzalez Guede, D (6)        0:0    BYE                      
14 Ortega Moya, J (12)          0:0    BYE                      

Standings

Place Name                            Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

1-11  Xinwen, Claudia                                1         0.5   0.5    1.0
      Cabanyes Ortega, Jose Luis            1761     1         0.0   0.0    1.0
      Pedraza Fernandez, Miguel Angel       1748     1         0.0   0.0    1.0
      Gallardo Muñoz, Adrian                1687     1         0.0   0.0    1.0
      Herrera Pezo, Enoch                   1546     1         0.0   0.0    1.0
      Gonzalez Caceres, Lauren              1422     1         0.0   0.0    1.0
      Taquet, Eric                          1390     1         0.0   0.0    1.0
      Aracil Martinez, Arnau                1346     1         0.0   0.0    1.0
      Maestre Paya, Jose                    1326     1         0.0   0.0    1.0
      Clerc Nicolas, Pablo                  1246     1         0.0   0.0    1.0
      Husillos Escasain, Luis               1240     1         0.0   0.0    1.0
12-13 Espinosa Aparicio, Enrique            1173     0.5       0.5   0.5    0.5
      Wang, Kevin                                    0.5       0.5   0.5    0.5
14-26 Yanston, Kseniia                      1165     0         1.0   1.0    0.0
      Alberola Reig, Francisco              1164     0         1.0   1.0    0.0
      Fuentes Serrano, Iker                          0         1.0   1.0    0.0
      Mendoza Riveros, Tiago                         0         1.0   1.0    0.0
      Morales Fernandez, Eugenia                     0         1.0   1.0    0.0
      Moran Garcia, Pablo                            0         1.0   1.0    0.0
      Perez Simon, Alicia                            0         1.0   1.0    0.0
      Rivero Celestino, Ashley                       0         1.0   1.0    0.0
      Rivero Celestino, Angie                        0         1.0   1.0    0.0
      Shtentsel, Erik                                0         1.0   1.0    0.0
      Gonzalez Guede, David                 1397     0         0.5   0.5    0.0
      Ortega Moya, Juan                     1198     0         0.5   0.5    0.0
      Roldan Gutierrez, Roque               1759     0         0.5   0.5    0.0

Cross Table

No Name                            Feder Rtg   1  

1  Xinwen, Claudia                             0:W
2  Cabanyes Ortega, Jose Luis            1761 14:W
3  Pedraza Fernandez, Miguel Angel       1748 15:W
4  Gallardo Muñoz, Adrian                1687 16:W
5  Herrera Pezo, Enoch                   1546 17:W
6  Gonzalez Caceres, Lauren              1422 18:W
7  Taquet, Eric                          1390 19:W
8  Aracil Martinez, Arnau                1346 20:W
9  Maestre Paya, Jose                    1326 21:W
10 Clerc Nicolas, Pablo                  1246 22:W
11 Husillos Escasain, Luis               1240 23:W
12 Espinosa Aparicio, Enrique            1173 13:D
13 Wang, Kevin                                12:D
14 Yanston, Kseniia                      1165  2:L
15 Alberola Reig, Francisco              1164  3:L
16 Fuentes Serrano, Iker                       4:L
17 Mendoza Riveros, Tiago                      5:L
18 Morales Fernandez, Eugenia                  6:L
19 Moran Garcia, Pablo                         7:L
20 Perez Simon, Alicia                         8:L
21 Rivero Celestino, Ashley                    9:L
22 Rivero Celestino, Angie                    10:L
23 Shtentsel, Erik                            11:L
24 Gonzalez Guede, David                 1397  0:L
25 Ortega Moya, Juan                     1198  0:L
26 Roldan Gutierrez, Roque               1759  0: 
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

 

Check Also

Se nos fue, Emilio Sánchez Jerez! Te echaremos de menos!

Con enorme dolor comunicamos la pérdida del Maestro Fide y Fide Trainer Emilio Miguel Sánchez …