Home » Sin categoría » Ángel Esparza Toni del Mikel Gurea de Burlada, Navarra, gano el 16º Torneo Relámpago de Ajedrez.

Ángel Esparza Toni del Mikel Gurea de Burlada, Navarra, gano el 16º Torneo Relámpago de Ajedrez.

 
 

 

 

 

 

 

 

Ángel Esparza Toni (6.5/7) del C.A Mikel Gurea de Burlada, Navarra ha pagando el 16º Torneo Relámpago de Ajedrez celebrado en las instalaciones del Club Ajedrez Alicante. Enhorabuena a todos los participantes!!!

16º Torneo de Ajedrez Relámpago – Round 7

Results

No Name                       Total  Result   Name                       Total

 1 Esparza Toni, Angel        [5.5]    1:0    Yanston, Kseniia           [3.5]
 2 Esparza Toni, Aitor        [4.5]    0:1    Mascarell Canet, Ricardo   [5]  
 3 Herrera Pezo, Enoch        [4]      0:1    Cabanyes Ortega, Juan Luis [4]  
 4 Cabrera Cases, Jose Manuel [3]      0:1    Alberola Reig, Francisco   [3]  
 5 Corpa Rios, Flavio         [3]      1:0    Sandoval Rodriguez, Pablo  [3]  
 6 Llerena Hernace, Joaquin   [3]      1:0    Wang, Kevin                [3]  
 7 Soghoyan, Narek            [2.5]    0:1    Olguin, Mónica             [2.5]
 8 Llerena Paya, Joaquin      [2]      1:0    Rivera Celestino, Andre    [1]  
 9 Rivera Celestino, Ashely   [2.5]    1:0    BYE                             
10 Valero Rubio, José         [0]      0:0    BYE                             
11 Marti Puig, Patricia       [0]      0:0    BYE                             
12 Campos Rosique, Andres     [0]      0:0    BYE                             
13 Moran Garcia, Pablo        [0]      0:0    BYE                             
14 Murcia Campos, Antonio     [0]      0:0    BYE                             
15 Valero Molero, Daniel      [0]      0:0    BYE                             

Standings

Place Name                       Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Esparza Toni, Angel              1244     6.5      21.0  27.5   26.5
  2   Mascarell Canet, Ricardo         1970     6        21.0  30.0   22.0
  3   Cabanyes Ortega, Juan Luis       1786     5        22.5  33.0   21.0
  4   Esparza Toni, Aitor              1334     4.5      21.0  30.0   20.5
 5-8  Herrera Pezo, Enoch              1546     4        21.0  30.0   20.0
      Alberola Reig, Francisco         1161     4        18.5  26.5   15.0
      Corpa Rios, Flavio                        4        18.0  25.0   15.0
      Llerena Hernace, Joaquin                  4        17.0  24.0   15.0
9-11  Olguin, Mónica                   1678     3.5      18.0  26.0   15.0
      Yanston, Kseniia                 1000     3.5      17.0  26.0   16.0
      Rivera Celestino, Ashely                  3.5      16.0  21.0   13.0
12-15 Wang, Kevin                               3        17.5  24.5   15.0
      Sandoval Rodriguez, Pablo                 3        16.0  22.0   10.0
      Cabrera Cases, Jose Manuel                3        15.0  21.5   11.0
      Llerena Paya, Joaquin                     3        14.5  19.0   10.0
 16   Soghoyan, Narek                           2.5      16.5  21.0   10.0
 17   Rivera Celestino, Andre                   1        15.5  24.0    4.0
18-23 Murcia Campos, Antonio                    0        17.5  25.5    0.0
      Valero Rubio, José               2091     0        17.5  24.5    0.0
      Marti Puig, Patricia             1685     0        17.5  24.5    0.0
      Moran Garcia, Pablo                       0        17.5  24.5    0.0
      Valero Molero, Daniel                     0        17.5  24.5    0.0
      Campos Rosique, Andres           1150     0        17.5  24.0    0.0

Cross Table

No  Name                       Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1.  Valero Rubio, José               2091   :L   :L   :L   :L   :L   :L   :L
2.  Mascarell Canet, Ricardo         1970 12:W  8:L  5:W 11:W  3:W  6:W  7:W
3.  Cabanyes Ortega, Juan Luis       1786 13:W 11:W  7:W  8:L  2:L 14:W  6:W
4.  Marti Puig, Patricia             1685   :L   :L   :L   :L   :L   :L   :L
5.  Olguin, Mónica                   1678 14:W 10:D  2:L 15:W  6:L 11:L 21:W
6.  Herrera Pezo, Enoch              1546 15:W 23:W  8:L 13:W  5:W  2:L  3:L
7.  Esparza Toni, Aitor              1334 17:W 19:W  3:L 14:W  8:D 23:W  2:L
8.  Esparza Toni, Angel              1244 18:W  2:W  6:W  3:W  7:D 13:W 10:W
9.  Campos Rosique, Andres           1150 19:L   :L   :L   :L   :L   :L   :L
10. Yanston, Kseniia                 1000 20:W  5:D 11:L 23:W 13:L 19:W  8:L
11. Alberola Reig, Francisco         1161 21:W  3:L 10:W  2:L 14:L  5:W 12:W
12. Cabrera Cases, Jose Manuel             2:L 15:L 18:W 20:W 23:L   :W 11:L
13. Corpa Rios, Flavio                     3:L 18:W 19:W  6:L 10:W  8:L 20:W
14. Llerena Hernace, Joaquin               5:L 20:W 21:W  7:L 11:W  3:L 23:W
15. Llerena Paya, Joaquin                  6:L 12:W 23:L  5:L   :W 20:L 18:W
16. Moran Garcia, Pablo                     :L   :L   :L   :L   :L   :L   :L
17. Murcia Campos, Antonio                 7:L   :L   :L   :L   :L   :L   :L
18. Rivera Celestino, Andre                8:L 13:L 12:L   :W 19:L 21:L 15:L
19. Rivera Celestino, Ashely               9:W  7:L 13:L 21:D 18:W 10:L   :W
20. Sandoval Rodriguez, Pablo             10:L 14:L   :W 12:L 21:W 15:W 13:L
21. Soghoyan, Narek                       11:L   :W 14:L 19:D 20:L 18:W  5:L
22. Valero Molero, Daniel                   :L   :L   :L   :L   :L   :L   :L
23. Wang, Kevin                             :W  6:L 15:W 10:L 12:W  7:L 14:L
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

Check Also

XXI Copa Diputación Individual y por Equipos.

XXI Copa Diputación Individual y por Equipos.Lugar: Pabellón Polideportivo Municipal MuixaraPartida Muixara S/N, La Nucia …