Home » Sin categoría » XVI Torneo Navideño 2021, round 7.

XVI Torneo Navideño 2021, round 7.

XVI Torneo Navideño 2021. – Round 7

Results

No Name                         Total  Result   Name                       Total

 1 Cabaynes Ortega, Juan Luis   [5]       :     Gonzalez Guede, David      [4.5]
 2 Roldan Gutierrez, Roque      [4.5]     :     Gutierrez, Patricio        [4.5]
 3 Kalarkov, Valery             [4]       :     Alberola Reig, Francisco   [3.5]
 4 Moreiro, Michael Ayrton      [3.5]     :     Ortega Moya, Juan          [3.5]
 5 Rico Lucas, Mario            [3]       :     Server Mas, Edgar          [3.5]
 6 Hidalgo Mena, Manel          [2.5]     :     Corpa Rios, Flavio         [3]  
 7 Moran Garcia, Pablo          [2.5]     :     Espinosa Aparicio, Enrique [2.5]
 8 Morales Fernandez, Eugenia   [2]       :     Husillos Escasain, Javier  [2]  
 9 Shtentsel, Erik              [1.5]     :     Rivera Ceslestino, Ashley  [2]  
10 Soghoyan, Narek              [1]       :     Martin, Manuel             [1]  
11 Garcia Lopez, Miguel Angel   [2]      1:0    BYE                             
12 Mascarell Canet, Ricardo     [4.5]    0:0    BYE                             
13 Maestre Paya, José           [1.5]    0:0    BYE                             
14 Gonzalez Caceres, Lauren     [2.5]    0:0    BYE                             
15 Del Valle Domenech, Trinidad [3]      0:0    BYE                             

Standings

Place Name                         Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Cabaynes Ortega, Juan Luis         1758     5        19.5  27.0   21.5
 2-5  Mascarell Canet, Ricardo           1950     4.5      19.0  26.5   22.0
      Roldan Gutierrez, Roque            1759     4.5      18.5  26.0   23.0
      Gonzalez Guede, David              1417     4.5      16.5  23.0   19.0
      Gutierrez, Patricio                         4.5      15.5  22.5   18.5
  6   Kalarkov, Valery                            4        19.0  26.5   19.0
7-10  Server Mas, Edgar                           3.5      16.5  23.0   17.5
      Moreiro, Michael Ayrton            1253     3.5      16.0  21.5   13.0
      Alberola Reig, Francisco           1142     3.5      15.5  21.0   12.0
      Ortega Moya, Juan                  1159     3.5      13.5  19.5   12.0
11-14 Garcia Lopez, Miguel Angel         1301     3        17.0  23.0   13.0
      Rico Lucas, Mario                  1373     3        16.0  21.5   16.0
      Del Valle Domenech, Trinidad                3        15.5  21.5   12.5
      Corpa Rios, Flavio                          3        14.0  20.0   13.0
15-18 Gonzalez Caceres, Lauren           1283     2.5      18.0  23.0   14.5
      Espinosa Aparicio, Enrique         1173     2.5      16.5  24.0   14.5
      Moran Garcia, Pablo                         2.5      16.0  21.0   10.0
      Hidalgo Mena, Manel                         2.5      14.0  19.0   12.5
19-21 Husillos Escasain, Javier          1221     2        15.5  21.5    9.5
      Morales Fernandez, Eugenia   S10            2        13.5  18.5    7.0
      Rivera Ceslestino, Ashley    S12            2        12.0  16.5    7.0
22-23 Maestre Paya, José                 1333     1.5      17.0  23.5    9.0
      Shtentsel, Erik              S14            1.5      13.5  18.0    8.0
24-25 Soghoyan, Narek                             1        16.5  20.5    3.0
      Martin, Manuel                              1        12.0  16.0    3.5

Cross Table

No  Name                         Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1.  Mascarell Canet, Ricardo           1950 12:W   :D 17:W 10:W  2:W  3:L   :L
2.  Roldan Gutierrez, Roque            1759 13:W  7:W  5:W  8:W  1:L  4:D 15: 
3.  Cabaynes Ortega, Juan Luis         1758 14:W   :D   :D  7:W 17:W  1:W  4: 
4.  Gonzalez Guede, David              1417 17:L 18:W  9:W 13:W 10:W  2:D  3: 
5.  Rico Lucas, Mario                  1373 18:W 22:W  2:L 17:L 13:W 15:L 21: 
6.  Maestre Paya, José                 1333 19:W 17:L 13:L   :D 11:L   :L   :L
7.  Garcia Lopez, Miguel Angel         1301 20:W  2:L 22:W  3:L 14:L 12:L   :W
8.  Gonzalez Caceres, Lauren           1283   :D 24:W 15:W  2:L 21:L   :L   :L
9.  Husillos Escasain, Javier          1221   :D   :D  4:L 11:L 20:W   :L 18: 
10. Espinosa Aparicio, Enrique         1173   :D 16:W 21:W  1:L  4:L 23:L 19: 
11. Ortega Moya, Juan                  1159 21:L   :D 19:L  9:W  6:W 16:W 23: 
12. Alberola Reig, Francisco           1142  1:L   :D 23:L 24:W 19:W  7:W 17: 
13. Corpa Rios, Flavio                       2:L 20:W  6:W  4:L  5:L 18:W 16: 
14. Del Valle Domenech, Trinidad             3:L 19:D   :D 22:W  7:W   :L   :L
15. Gutierrez, Patricio                       :D 23:W  8:L 19:W 16:W  5:W  2: 
16. Hidalgo Mena, Manel                       :D 10:L 24:W 20:W 15:L 11:L 13: 
17. Kalarkov, Valery                         4:W  6:W  1:L  5:W  3:L 21:W 12: 
18. Morales Fernandez, Eugenia   S10         5:L  4:L 20:L   :W 24:W 13:L  9: 
19. Moran Garcia, Pablo                      6:L 14:D 11:W 15:L 12:L 25:W 10: 
20. Rivera Ceslestino, Ashley    S12         7:L 13:L 18:W 16:L  9:L   :W 22: 
21. Server Mas, Edgar                       11:W   :  10:L 23:W  8:W 17:L  5: 
22. Shtentsel, Erik              S14          :W  5:L  7:L 14:L 23:L 24:D 20: 
23. Moreiro, Michael Ayrton            1253   :  15:L 12:W 21:L 22:W 10:W 11: 
24. Martin, Manuel                            :   8:L 16:L 12:L 18:L 22:D 25: 
25. Soghoyan, Narek                           :    :    :    :    :W 19:L 24: 
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

Check Also

XXI Copa Diputación Individual y por Equipos.

XXI Copa Diputación Individual y por Equipos.Lugar: Pabellón Polideportivo Municipal MuixaraPartida Muixara S/N, La Nucia …