Home » Sin categoría » XVI Torneo Navideño, ronda 4 / nuevo emparejamiento.

XVI Torneo Navideño, ronda 4 / nuevo emparejamiento.

Untitled – Round 4

Results

No Name                       Total  Result   Name                         Total

 1 Roldan Gutierrez, Roque    [3]       :     Gonzalez Caceres, Lauren     [2.5]
 2 Mascarell Canet, Ricardo   [2.5]     :     Espinosa Aparicio, Enrique   [2.5]
 3 Garcia Lopez, Miguel Angel [2]       :     Cabaynes Ortega, Juan Luis   [2]  
 4 Gonzalez Guede, David      [2]       :     Corpa Rios, Flavio           [2]  
 5 Kalarkov, Valery           [2]       :     Rico Lucas, Mario            [2]  
 6 Moran Garcia, Pablo        [1.5]     :     Gutierrez, Patricio          [1.5]
 7 Moreiro, Michael Ayrton    [1.5]     :     Server Mas, Edgar            [1.5]
 8 Rivera Ceslestino, Ashley  [1]       :     Hidalgo Mena, Manel          [1.5]
 9 Shtentsel, Erik            [1]       :     Del Valle Domenech, Trinidad [1]  
10 Ortega Moya, Juan          [.5]      :     Husillos Escasain, Javier    [1]  
11 Martin, Manuel             [.5]      :     Alberola Reig, Francisco     [.5] 
12 Morales Fernandez, Eugenia [0]      1:0    BYE                               
13 Maestre Paya, José         [1]      0:0    BYE                               

Standings

Place Name                         Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Roldan Gutierrez, Roque            1759     3         4.0   8.5    9.0
 2-4  Mascarell Canet, Ricardo           1950     2.5       4.0   7.0    7.5
      Espinosa Aparicio, Enrique         1173     2.5       3.5   7.0    7.0
      Gonzalez Caceres, Lauren           1283     2.5       3.5   6.5    7.0
5-10  Kalarkov, Valery                            2         4.0   8.0    7.0
      Cabaynes Ortega, Juan Luis         1758     2         4.0   7.0    6.5
      Corpa Rios, Flavio                          2         3.5   7.5    5.0
      Garcia Lopez, Miguel Angel         1301     2         3.0   6.5    6.0
      Gonzalez Guede, David              1417     2         3.0   5.5    5.0
      Rico Lucas, Mario                  1373     2         2.5   6.0    7.0
11-15 Gutierrez, Patricio                         1.5       3.5   7.0    5.0
      Server Mas, Edgar                           1.5       3.0   6.0    6.0
      Hidalgo Mena, Manel                         1.5       3.0   5.5    4.0
      Moreiro, Michael Ayrton            1253     1.5       2.5   5.0    3.5
      Moran Garcia, Pablo                         1.5       2.5   4.5    3.5
16-21 Maestre Paya, José                 1333     1         4.0   7.5    4.0
      Shtentsel, Erik              S14            1         4.0   7.0    4.0
      Morales Fernandez, Eugenia   S10            1         4.0   7.0    1.0
      Husillos Escasain, Javier          1221     1         4.0   6.5    3.5
      Del Valle Domenech, Trinidad                1         3.5   6.0    2.5
      Rivera Ceslestino, Ashley    S12            1         3.5   6.0    2.0
22-24 Martin, Manuel                              0.5       3.5   6.5    1.0
      Alberola Reig, Francisco           1142     0.5       3.0   5.5    1.5
      Ortega Moya, Juan                  1159     0.5       2.5   5.5    1.5

Cross Table

No  Name                         Feder Rtg   1    2    3    4  

1.  Mascarell Canet, Ricardo           1950 12:W   :D 17:W 10: 
2.  Roldan Gutierrez, Roque            1759 13:W  7:W  5:W  8: 
3.  Cabaynes Ortega, Juan Luis         1758 14:W   :D   :D  7: 
4.  Gonzalez Guede, David              1417 17:L 18:W  9:W 13: 
5.  Rico Lucas, Mario                  1373 18:W 22:W  2:L 17: 
6.  Maestre Paya, José                 1333 19:W 17:L 13:L   :L
7.  Garcia Lopez, Miguel Angel         1301 20:W  2:L 22:W  3: 
8.  Gonzalez Caceres, Lauren           1283   :D 24:W 15:W  2: 
9.  Husillos Escasain, Javier          1221   :D   :D  4:L 11: 
10. Espinosa Aparicio, Enrique         1173   :D 16:W 21:W  1: 
11. Ortega Moya, Juan                  1159 21:L   :D 19:L  9: 
12. Alberola Reig, Francisco           1142  1:L   :D 23:L 24: 
13. Corpa Rios, Flavio                       2:L 20:W  6:W  4: 
14. Del Valle Domenech, Trinidad             3:L 19:D   :D 22: 
15. Gutierrez, Patricio                       :D 23:W  8:L 19: 
16. Hidalgo Mena, Manel                       :D 10:L 24:W 20: 
17. Kalarkov, Valery                         4:W  6:W  1:L  5: 
18. Morales Fernandez, Eugenia   S10         5:L  4:L 20:L   :W
19. Moran Garcia, Pablo                      6:L 14:D 11:W 15: 
20. Rivera Ceslestino, Ashley    S12         7:L 13:L 18:W 16: 
21. Server Mas, Edgar                       11:W   :  10:L 23: 
22. Shtentsel, Erik              S14          :W  5:L  7:L 14: 
23. Moreiro, Michael Ayrton            1253   :  15:L 12:W 21: 
24. Martin, Manuel                            :   8:L 16:L 12: 

List of Players

No  Name                         Feder Rtg  Loc

1.  Mascarell Canet, Ricardo           1950    
2.  Roldan Gutierrez, Roque            1759    
3.  Cabaynes Ortega, Juan Luis         1758    
4.  Gonzalez Guede, David              1417    
5.  Rico Lucas, Mario                  1373    
6.  Maestre Paya, José                 1333    
7.  Garcia Lopez, Miguel Angel         1301    
8.  Gonzalez Caceres, Lauren           1283    
9.  Husillos Escasain, Javier          1221    
10. Espinosa Aparicio, Enrique         1173    
11. Ortega Moya, Juan                  1159    
12. Alberola Reig, Francisco           1142    
13. Corpa Rios, Flavio                         
14. Del Valle Domenech, Trinidad               
15. Gutierrez, Patricio                        
16. Hidalgo Mena, Manel                        
17. Kalarkov, Valery                           
18. Morales Fernandez, Eugenia   S10           
19. Moran Garcia, Pablo                        
20. Rivera Ceslestino, Ashley    S12           
21. Server Mas, Edgar                          
22. Shtentsel, Erik              S14           
23. Moreiro, Michael Ayrton            1253    
24. Martin, Manuel                             
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

Check Also

XXI Copa Diputación Individual y por Equipos.

XXI Copa Diputación Individual y por Equipos.Lugar: Pabellón Polideportivo Municipal MuixaraPartida Muixara S/N, La Nucia …