Torneo de Hogueras de Alicante - Domingo 19 de Junio - 10:00h

 

Torneo de Hogueras de Alicante


Árbitro: Rafael del Valle Domenech 
Ritmo de juego: 3 minutes + 2 seconds per move
 
Domingo 19 de Junio - 10:00h

 
Campeón del XII Torneo -2200, Miguel Ruiz Bellón.

 

Foto: De izquierda a derecha: Manuel Ruiz Bellón, Campeón del Torneo y Rafael Del Valle Domenech, árbitro del Torneo.

XII Torneo 2016 - Válido para Elo Fide y Feda.

Del 10 al 12 de Junio - Club Ajedrez Alicante.
Para Jugadores de Sub-2200.

Info64. Clasificación: https://info64.org/xii-torneo-2200-caalicante/standings

 
Empezó el XII Torneo 2016 en el Club Alicante!

XII Torneo 2016 - Válido para Elo Fide y Feda.

Del 10 al 12 de Junio - Club Ajedrez Alicante.
Para Jugadores de Sub-2200.

Info64. lista de jugadores: https://info64.org/xii-torneo-2200-caalicante

 
VI Festival Internacional de Ajedrez en Gibraltar

 

por Patricia Claros Aguilar

11/06/2016 – Entre el 18 y el 23 de agosto de 2016 se celebrará el VI Festival Internacional de Ajedrez Juvenil en Gibraltar. Será en el hotel Caleta y seguirá el patrón de éxito del festival Tradewise, que ofrece la posibilidad de combinar ajedrez con ocio y vida social. El torneo principal se juega en categorías sub-12 y sub-16, completada con muchas actividades complementarias. Más detalles en la web oficial...

Información: http://es.chessbase.com/post/festival-internacional-de-ajedrez-juvenil-en-gibraltar

 
El Cubo de Rubik

Por Antonio Gude

 

Locos por el ajedrez (Y2)

links: http://antoniogude.com/2016/06/locos-por-el-ajedrez-y-2/ 

 
Lloret Ramis gana el Torneo Blitz Primavera 2016.
De izquierda a derecha: Aarón Bendayan Claros Alex Tonus, Juan José Lloret Ramis,
Juan Carlos Fernandez Contreras y Marcos Villagordo Castejón.
XV Torneo Primavera Social Blitz - Round 7
Leer más...
 
Viernes 03 de Junio a las 20:00h

 
Ajedrez Social de Andalucía programa radial.

Patricia Claros: “Para mí, decir no puedo es una derrota”

Programa de radio "El Rincón del Ajedrez"http://ajedrezsocial.org/patriciaclaros/

 
Los Campeones de la IV Copa de Ajedrez Escolar!!!

 

IV Torneo de Ajedrez Infantil Liceo Frances "Copa Club Ajedrez Alicante"

Sub 08: FRANCISCO MARTINEZ RODRIGUEZ - Club Enric Valor

Clasificación: http://www.chess-results.com/tnr215420.aspx?lan=2&art=1&turdet=YES&wi=984

 

Sub 10:CARLOS VILLAGORDO ESPINOSA - CLub Alicante

Clasificación: http://www.chess-results.com/tnr215419.aspx?lan=2&art=1&turdet=YES&wi=984

 

Sub 12: DENYS PUZIK -  Club TORREvieja

Clasificación: http://www.chess-results.com/tnr215418.aspx?lan=2&art=1&turdet=YES&wi=984

 

Sub 14: ANTÓN LOPEZ SHUCKINA - Cocentaina

sub 16: ADRIAN GALIANA FERNANDEZ - Club Enric Valor

Clasificación: http://www.chess-results.com/tnr215418.aspx?lan=2&art=1&turdet=YES&wi=984

 

 
Alex Tonus, Campeón del XIII IBIDEM - IRT Sub 2200!!!

 

Alex Tonus jugador del Club Ajedrez Alicante se proclamo CAMPEON del XIII IBIDEM - IRT Sub 2200

Clasificación final: http://www.chess-results.com/tnr220456.aspx?lan=2&art=4&turdet=YES&wi=984

 

 
<< Inicio < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fin >>

Página 10 de 205
Flag Counter