Home » Sin categoría » XVIII Torneo Primavera Social 2023 – Round 6 – NUEVO

XVIII Torneo Primavera Social 2023 – Round 6 – NUEVO

XVIII Torneo Primavera Social 2023 – Round 6

List of Players

No  Name                          Feder Rtg  Loc Club        

1.  Lezhepekova, Veronika               1927     Tabiya Alcoy
2.  Gallardo Muñoz, Adrian              1703     Alicante    
3.  Cabanyes Ortega, Juan Luis          1660     Chaturanga  
4.  Vidal Bernabeu, Javier              1654     Ibi         
5.  Ruo, Alexandro                      1642     Italia      
6.  Herrera Pezo, Enoch                 1603     Alicante    
7.  Yurkovska, Yana                     1578     Alicante    
8.  Illan Arques, Martin                1570     Alicante    
9.  Kalarkov, Valery                    1531     Dama Negra  
10. Aracil Martinez, Arnau              1421     Dama negra  
11. Gonzalez Caceres, Lauren            1407     Alicante    
12. Wang, Kevin                         1386     Alicante    
13. Del  Valle Domenech, Trinidad       1311     Alicante    
14. Corpa Rios, Flavio                  1289     Dama Negra  
15. Ortega Moya, Juan                   1278     Alicante    
16. Garcia Lopez, Miguel Angel          1233     Alicante    
17. Moran García, Pablo                 1206     Alicante    
18. Alberola Reig, Francisco            1201     Alicante    
19. Pastor Padilla, Ignacio             1139     Alicante    
20. Espinosa Aparicio, Enrique          1111     Dama Negra  
21. Arseny, Valkov                               Alicante    
22. Batles Cardenas, Luis Carlos                 Alicante    
23. Batlles Cardenas, Pedro José  Vet.           Alicante    
24. Blanco Gallego, Valentina                    Alicante    
25. Brufal Gracia, Carlos                        Alicante    
26. Cabrera Cases, Jose Manuel                   Alicante    
27. Cortes Lindo, Adrian                         Alicante    
28. Cortes Lindo, Guillermo                      Alicante    
29. Espla Sanchez, Manuel Jesús                  Alicante    
30. Fuentes Serrano, Iker                        Alicante    
31. Jorda Padrino, Mateo                         Mateo       
32. Khmel, Alexander                             Altea       
33. Lozano Lillo, Alejandro                      Alicante    
34. Morales Fernandez, Eugenia                   Alicante    
35. Pino Pomares, Alejandro                      Alicante    
36. Rivero Celestino, Ashey                      Alicante    
37. Rus Garcia, Jorge                            Alicante    
38. Soghoyan, Narek                              Alicante    
39. Valkov, Arseniy                              Altea       
40. Yurkovska, Verinika                          Alicante    
41. Zapater Hernandez, Honorio                   Elda        
42. Zhou, Claudia                                Alicante    
43. Vsevolod, Bukin                              Altea       
44. González Ferrer, Alejandro                   Alicante    
45. Mykola, Mironenko                            Ucrania     
46. Stoianov, Ivan                               Alicante    

Results

No Name                          Total  Result   Name                         Total

 1 Herrera Pezo, Enoch           [4.5]     :     Aracil Martinez, Arnau       [4]  
 2 Kalarkov, Valery              [4]       :     Illan Arques, Martin         [3.5]
 3 Gallardo Muñoz, Adrian        [3.5]     :     Pastor Padilla, Ignacio      [3.5]
 4 Vidal Bernabeu, Javier        [3.5]     :     Zapater Hernandez, Honorio   [3.5]
 5 Wang, Kevin                   [3.5]     :     Gonzalez Caceres, Lauren     [3.5]
 6 Pino Pomares, Alejandro       [3]       :     Cabanyes Ortega, Juan Luis   [3]  
 7 Yurkovska, Yana               [3]       :     Rus Garcia, Jorge            [3]  
 8 Del  Valle Domenech, Trinidad [3]       :     González Ferrer, Alejandro   [3]  
 9 Lozano Lillo, Alejandro       [3]       :     Vsevolod, Bukin              [3]  
10 Espinosa Aparicio, Enrique    [2.5]     :     Batlles Cardenas, Pedro José [2.5]
11 Alberola Reig, Francisco      [2]       :     Ortega Moya, Juan            [2.5]
12 Batles Cardenas, Luis Carlos  [2]       :     Rivero Celestino, Ashey      [2]  
13 Fuentes Serrano, Iker         [2]       :     Blanco Gallego, Valentina    [2]  
14 Cabrera Cases, Jose Manuel    [2]       :     Soghoyan, Narek              [2]  
15 Mykola, Mironenko             [2]       :     Espla Sanchez, Manuel Jesús  [2]  
16 Brufal Gracia, Carlos         [1.5]     :     Cortes Lindo, Adrian         [1.5]
17 Yurkovska, Verinika           [1.5]     :     Cortes Lindo, Guillermo      [1.5]
18 Garcia Lopez, Miguel Angel    [1]       :     Khmel, Alexander             [1.5]
19 Morales Fernandez, Eugenia    [1]       :     Zhou, Claudia                [1]  
20 Arseny, Valkov                [.5]      :     Stoianov, Ivan               [1]  
21 Jorda Padrino, Mateo          [0]      1:0    BYE                               
22 Lezhepekova, Veronika         [3.5]    0:0    BYE                               
23 Ruo, Alexandro                [4.5]    0:0    BYE                               
24 Corpa Rios, Flavio            [2.5]    0:0    BYE                               
25 Moran García, Pablo           [2]      0:0    BYE                               
26 Valkov, Arseniy               [2.5]    0:0    BYE                               

Standings

Place Name                          Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

 1-2  Herrera Pezo, Enoch                 1603     4.5      13.0  18.5   18.5
      Ruo, Alexandro                      1642     4.5      12.5  19.5   17.0
 3-4  Kalarkov, Valery                    1531     4        13.0  20.0   17.0
      Aracil Martinez, Arnau              1421     4        11.5  18.0   16.0
5-12  Gallardo Muñoz, Adrian              1703     3.5      15.0  22.0   16.5
      Vidal Bernabeu, Javier              1654     3.5      13.5  19.5   15.5
      Illan Arques, Martin                1570     3.5      12.5  18.5   16.0
      Pastor Padilla, Ignacio             1139     3.5      12.0  18.5   14.0
      Gonzalez Caceres, Lauren            1407     3.5      12.0  16.5   15.0
      Lezhepekova, Veronika               1927     3.5      11.5  16.5   15.0
      Wang, Kevin                         1386     3.5      10.5  15.5   15.0
      Zapater Hernandez, Honorio                   3.5      10.5  15.5   13.0
13-20 Cabanyes Ortega, Juan Luis          1660     3        12.5  18.5   12.0
      Yurkovska, Yana                     1578     3        12.0  17.5   13.5
      Lozano Lillo, Alejandro                      3        12.0  17.5   11.0
      Del  Valle Domenech, Trinidad       1311     3        11.5  17.5   12.0
      Rus Garcia, Jorge                            3        11.5  17.0   12.0
      González Ferrer, Alejandro                   3        11.0  16.5   12.0
      Vsevolod, Bukin                              3         9.5  14.5   11.0
      Pino Pomares, Alejandro                      3         9.5  13.5   10.0
21-25 Valkov, Arseniy                              2.5      11.5  17.0   11.0
      Corpa Rios, Flavio                  1289     2.5      11.5  17.0   10.5
      Batlles Cardenas, Pedro José  Vet.           2.5      10.0  15.0    7.5
      Espinosa Aparicio, Enrique          1111     2.5       9.5  14.0    9.0
      Ortega Moya, Juan                   1278     2.5       9.0  13.5   10.0
26-35 Soghoyan, Narek                              2        11.0  15.5    9.0
      Moran García, Pablo                 1206     2        11.0  15.0    8.0
      Cabrera Cases, Jose Manuel                   2        11.0  15.0    8.0
      Fuentes Serrano, Iker                        2        10.0  15.0    8.0
      Alberola Reig, Francisco            1201     2         9.5  14.0    7.0
      Batles Cardenas, Luis Carlos                 2         9.5  14.0    7.0
      Espla Sanchez, Manuel Jesús                  2         9.0  14.0    7.0
      Blanco Gallego, Valentina                    2         9.0  13.5    9.0
      Rivero Celestino, Ashey                      2         8.0  12.5    7.0
      Mykola, Mironenko                            2         7.5  11.0    5.0
36-40 Cortes Lindo, Guillermo                      1.5       9.0  13.0    4.0
      Cortes Lindo, Adrian                         1.5       8.5  14.0    4.0
      Brufal Gracia, Carlos                        1.5       8.5  12.5    5.0
      Yurkovska, Verinika                          1.5       7.5  11.0    6.0
      Khmel, Alexander                             1.5       7.0  11.0    5.0
41-45 Zhou, Claudia                                1        10.0  13.5    6.0
      Garcia Lopez, Miguel Angel          1233     1         9.5  14.5    6.0
      Jorda Padrino, Mateo                         1         9.5  14.5    1.0
      Stoianov, Ivan                               1         8.0  11.5    4.0
      Morales Fernandez, Eugenia                   1         7.5  11.0    3.0
 46   Arseny, Valkov                               0.5       7.0  11.0    3.0
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

Check Also

Taller de Ajedrez en Alicante -Empieza el 24 de Julio.

Los Objetivos del Programa de Integración de Colectivos de la diversidad a través de la …