Home » Sin categoría » Ronda 1, XVI Torneo Navideño 2021.

Ronda 1, XVI Torneo Navideño 2021.

Untitled – Round 1

Results

No Name                       Result   Name                      

 1 Mascarell Canet, R (1)       1:0    Alberola Reig, F (12)     
 2 Corpa Rios, F (13)           0:1    Roldan Gutierrez, R (2)   
 3 Cabaynes Ortega, J (3)       1:0    Del Valle Domenech, T (14)
 4 Kalarkov, V (17)             1:0    Gonzalez Guede, D (4)     
 5 Rico Lucas, M (5)            1:0    Morales Fernandez, E (18) 
 6 Moran Garcia, P (19)         0:1    Maestre Paya, J (6)       
 7 Garcia Lopez, M (7)          1:0    Rivera Ceslestino, A (20) 
 8 Server Mas, E (21)           1:0    Ortega Moya, J (11)       
 9 Shtentsel, E (22)            1:0    BYE                       
10 Gonzalez Caceres, L (8)      0:0    BYE                       
11 Husillos Escasain, J (9)     0:0    BYE                       
12 Espinosa Aparicio, E (10)    0:0    BYE                       
13 Gutierrez, P (15)            0:0    BYE                       
14 Hidalgo Mena, M (16)         0:0    BYE                       

Standings

Place Name                         Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

 1-9  Shtentsel, Erik              S14            1         0.5   0.5    1.0
      Mascarell Canet, Ricardo           1950     1         0.0   0.0    1.0
      Roldan Gutierrez, Roque            1759     1         0.0   0.0    1.0
      Cabaynes Ortega, Juan Luis         1758     1         0.0   0.0    1.0
      Rico Lucas, Mario                  1373     1         0.0   0.0    1.0
      Maestre Paya, José                 1333     1         0.0   0.0    1.0
      Garcia Lopez, Miguel Angel         1301     1         0.0   0.0    1.0
      Kalarkov, Valery                            1         0.0   0.0    1.0
      Server Mas, Edgar                           1         0.0   0.0    1.0
10-22 Gonzalez Guede, David              1417     0         1.0   1.0    0.0
      Ortega Moya, Juan                  1159     0         1.0   1.0    0.0
      Alberola Reig, Francisco           1142     0         1.0   1.0    0.0
      Corpa Rios, Flavio                          0         1.0   1.0    0.0
      Del Valle Domenech, Trinidad                0         1.0   1.0    0.0
      Morales Fernandez, Eugenia   S10            0         1.0   1.0    0.0
      Moran Garcia, Pablo                         0         1.0   1.0    0.0
      Rivera Ceslestino, Ashley    S12            0         1.0   1.0    0.0
      Gonzalez Caceres, Lauren           1283     0         0.5   0.5    0.0
      Husillos Escasain, Javier          1221     0         0.5   0.5    0.0
      Espinosa Aparicio, Enrique         1173     0         0.5   0.5    0.0
      Gutierrez, Patricio                         0         0.5   0.5    0.0
      Hidalgo Mena, Manel                         0         0.5   0.5    0.0

Cross Table

No Name                         Feder Rtg   1  

1  Shtentsel, Erik              S14         0:W
2  Mascarell Canet, Ricardo           1950 12:W
3  Roldan Gutierrez, Roque            1759 13:W
4  Cabaynes Ortega, Juan Luis         1758 14:W
5  Rico Lucas, Mario                  1373 15:W
6  Maestre Paya, José                 1333 16:W
7  Garcia Lopez, Miguel Angel         1301 17:W
8  Kalarkov, Valery                        10:W
9  Server Mas, Edgar                       11:W
10 Gonzalez Guede, David              1417  8:L
11 Ortega Moya, Juan                  1159  9:L
12 Alberola Reig, Francisco           1142  2:L
13 Corpa Rios, Flavio                       3:L
14 Del Valle Domenech, Trinidad             4:L
15 Morales Fernandez, Eugenia   S10         5:L
16 Moran Garcia, Pablo                      6:L
17 Rivera Ceslestino, Ashley    S12         7:L
18 Gonzalez Caceres, Lauren           1283  0:L
19 Husillos Escasain, Javier          1221  0:L
20 Espinosa Aparicio, Enrique         1173  0:L
21 Gutierrez, Patricio                      0:L
22 Hidalgo Mena, Manel                      0:L

List of Players

No  Name                         Feder Rtg  Loc

1.  Mascarell Canet, Ricardo           1950    
2.  Roldan Gutierrez, Roque            1759    
3.  Cabaynes Ortega, Juan Luis         1758    
4.  Gonzalez Guede, David              1417    
5.  Rico Lucas, Mario                  1373    
6.  Maestre Paya, José                 1333    
7.  Garcia Lopez, Miguel Angel         1301    
8.  Gonzalez Caceres, Lauren           1283    
9.  Husillos Escasain, Javier          1221    
10. Espinosa Aparicio, Enrique         1173    
11. Ortega Moya, Juan                  1159    
12. Alberola Reig, Francisco           1142    
13. Corpa Rios, Flavio                         
14. Del Valle Domenech, Trinidad               
15. Gutierrez, Patricio                        
16. Hidalgo Mena, Manel                        
17. Kalarkov, Valery                           
18. Morales Fernandez, Eugenia   S10           
19. Moran Garcia, Pablo                        
20. Rivera Ceslestino, Ashley    S12           
21. Server Mas, Edgar                          
22. Shtentsel, Erik              S14           
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

Check Also

IM Antonio Granero ganó El Torneo Cerrado.

En la foto: el IM Antonio Granero y el Organizador del Cerrado Yugong Wu. IIl …